Sechta-Ries-Schule Unterschneidheim

Schulleiter
Stefan Vollmer

Tel.: 07966/80180-11

s.vollmer@sechta-ries-schule.de


Konrektor
Xaver Gold

Tel.: 07966/80180-12

x.gold@sechta-ries-schule.de


Mitglied des Schulleitungsteams
Ursula Roschitsch

Tel.: 07966/80180-12

u.roschitsch@sechta-ries-schule.de


Unterstützung im Bereich Organisation
Andrea Kautz

Tel.: 07966/80180-12

a.kautz@sechta-ries-schule.de

  • Vertretungsplan
  • Stundenplan
  • Statistik

Unterstützung im IT-Bereich
Hans Schwager

h.schwager@sechta-ries-schule.de

  • Systembetreuer
  • Multimediaberater

Unterstützung im Bereich Organisation
Florian Eiberger

f.eiberger@sechta-ries-schule.de

  • Vertretungsplan
  • Ausbildungsberater

Homepagebetreuung
Benedikt Kurz


Kontakt

Sechta-Ries-Schule
Ziegelhütte 19
73485 Unterschneidheim
Tel.: 07966 80 180 10
Fax: 07966 80 180 19


Öffnungszeiten der Verwaltung:
Mo., Mi., Fr.: 8.00 - 13.00 Uhr
Di., Do.: 8.00 - 12.00 Uhr,                          Do.: 14..00 - 16.00 Uhr



16.07.2018

113 Schülerinnen und Schüler der Sechta-Ries-Schule Unterschneidheim blicken auf einen erfolgreichen Schulabschluss zurück!

Mit Abschluss der mündlichen Prüfungen haben 113 Schülerinnen und Schüler an der Sechta-Ries-Schule ihren Schulabschluss bestanden. Dies sind im Einzelnen 80 Schülerinnen und Schüler des Realschulzweiges und 33 aus dem Bereich der Werkrealschule.

weiterlesen...


Gemeinde Unterschneidheim [pic_unterschneidheim.jpg,7 KB]  

Gemeinde
Unterschneidheim